Центр развития ребенка Детский сад № 14 (Москва, Восточное Дегунино)

Вы здесь: Главная > Учебные планы и отчеты > Протокол педсовета за 29 августа 2011 года

История детского сада № 14
Правоустанавливающие документы
Наша территория
Интерьер нашего сада
Публичный отчёт

Здоровье детей
Консультативный пункт "Аистенок"
Занятия с логопедом
Дополнительные занятия

Условия приёма
Питание в детском саду
Оплата детского сада и льготы
Спрашивали? Отвечаем!
Отзывы о детском саде
Куда сходить с ребёнком в Москве

Образовательный процесс
Учебные планы и отчеты
Экспериментальная деятельность
Наш опыт
Авторы программ обучения
Методическая библиотека
Книжный магазин

ПРОТОКОЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА ОТ 29 АВГУСТА 2011 ГОДА

Тема: «Управление качеством образования в образовательном учреждении как основа управления качеством жизни участников образовательного процесса».
Присутствовало: 25 человека

Вопросы к обсуждению:
1. Выполнение решений предыдущего педагогического совета.

Докладчик: старший воспитатель Лукьянова Л.А.
2. Центр развития ребенка – детский сад №14, «Управление качеством образования в образовательном учреждении как основа управления качеством жизни участников образовательного процесса».
Докладчик:
заведующая Гагилева М.С.

3. Стратегии развития дошкольного образования в контексте современных государственных требований. Принятие решения о переходе на новую программу воспитания и обучения, на НСОТ.
О принятии новой редакции Устава Учреждения в связи с
переименованием Государственного образовательного учреждения
Центр развития ребёнка – детский сад №14 в Государственное
бюджетное образовательное учреждение Центр развития ребёнка –
детский сад №14
О государственной регистрации новой редакции Устава
Государственного бюджетного образовательного учреждения города
Москвы Центр развития ребёнка – детский сад №14.
Докладчик: зам.зав. по увр Молодькова А.С.

4. Утверждение плана учебно-воспитательной работы детского сада на 2011-2012 учебный год. Расстановка педагогических кадров и установление педагогической нагрузки на 2011– 2012уч.г.
Докладчик: старший воспитатель Лукьянова Л.А.

5. Утверждение перечня дополнительных образовательных услуг в 2011 – 2012 учебном году.
Докладчик: зам.зав. по увр Молодькова А.С.

1. По первому вопросу выступил старший воспитатель Лукьянова Л.А.

Довела до сведения педагогического коллектива итоги летне-оздоровительной работы. Все мероприятия были проведены согласно утвержденному плану (см.приложения). Предложила признать проведенную работу удовлетворительной. Принято единогласно.

1. По второму вопросу выступила заведующая Гагилева М.С. (публичный доклад приложение).
  2. По третьему вопросу выступила Молодькова А.С. отметила изменение (презентация приложение) в стратегии развития дошкольного образования в контексте современных государственных требований
    (2010-2020 годы) утверждением ранее новой образовательной программы перейти на примерную основную общеобразовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы» программа воспитания и обучения в детском саду под редакцией Н.Е. Веракса.

Предложил голосовать за принятие новой программы. Принято единогласно.
4. По четвертому вопросу выступила Лукьянова Л.А.
Обсудили изменения и дополнения к обсужденному в мае 2011г. проекту плана учебно-воспитательной работы на 2011-2012учебный год, ознакомила педагогов под роспись о расстановке их по группам.
Предложила голосовать за предлагаемый и обсужденный план работы ЦРР №14 на 2011 – 2012 учебный год. Принято единогласно.
5. По пятому вопросу выступила Молодькова А.С.
Предложила в 2011-2012 учебном году в целях наиболее полного удовлетворения образовательных запросов родителей воспитанников ЦРР №14 организовать следующие бесплатные дополнительные образовательные услуги: детский фитнес для детей старших и подготовительных групп педагог Нестерова М.В. Игровые сеансы по организации безопасной жизнедеятельности педагог Слащилина Н.С. Интеллектуальная студия «Знай – ка» педагоги – психологи.
Предложила голосовать. Принято единогласно.

Педагогический совет постановил:

1. Принять новую редакцию Устава Учреждения в связи с переименованием Государственного образовательного учреждения Центр развития ребёнка – детский сад №14 в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр развития ребёнка – детский сад №14.

Зарегистрировать новую редакцию Устава Государственного
бюджетного образовательного учреждения города Москвы Центр
развития ребёнка – детский сад №14 в установленном действующим
законодательством порядке.

1. Признать поведенную летне-оздоровительную работу удовлетворительной.
  2. Принять новую программу «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Веракса, запланировать и провести методические мероприятия с педагогами ДОУ по содержанию и реализации новой программы. Ответственный Молодькова А.С. Лукьянова Л.А. (план до 01.10.2011).
  3. Утвердить план учебно-воспитательной работы на 2011-2012учебный год с изменениями и дополнениями. Ответственный Лукьянова Л.А. Срок – до 15.09.2011г.
  4. В целях выявления и поддержки талантливых и одаренных детей в 2011-2012 учебном году продолжить работу студий дополнительного образования по следующим направлениям: художественно – эстетическое, интеллектуальное и физическое развитие воспитанников. Ответственный Молодькова А.С., Лукьянова Л.А. (срок 01.10.2011г.)

Председатель Совета педагогов____________________Гагилева М.С.
Секретарь собрания_________________

обратная связь контакты обмен ссылками
127591, г.Москва, ул.Дубнинская, дом 38, кор.3, тел.: +7 (495) 484-15-88, +7 (495) 485-26-16

Сайт про виниловый сайдинг бревно цена рекомендуем. .  .  беговые кроссовки nike .  .  матрацы детские и детские матрасы найти статьи на форуме .  .  Барсучий жир детям до года раннее развитие детей просмотр темы барсучий жир. .  .  купить окна пластиковые в петербурге